Calendario

UPCOMING!

2019

 

24/5 Hamburg (DE) – Menschenzoo

+ TBC

 

25/5 Berlin (DE) –
TBA

+ TBC

2018

9/12 Pescara (I) –
SCUMM

+ Loris Dalì

 

17/11 London (UK) –
The Beehive Bow

+ Migraines

+ Ebola-La’s

+ Roadkill

 

16/11 London (UK)

+ Project Reject

+ The Babes

+ Rabies Babies

 

29/7 Pescara (I) Tzunami Rock Festival #1

+ Punkreas

+ Your End

+ Kusameze

+ Digos Goat

2009

19/9 Carroponte, Sesto San Giovanni, MI (I) Rock Against
Silvio Festival

+ Impossibili

+ Ex Monroe

+ Duff

+ Daily Grind

+ Cabin Fever

+ Anonima Alcoolisti

+ Kane HC

+ Kapolinea

+ Killer Sound

+ Latte+

+ Nest HCM

+ One Trax Minds

+ Point Break

+ Pornology

 

5/01 Padova (I) – Banale

+First Black Pope

+Decimo Meridio

+Civilian Project

+Inelastic Collision

+La Cura Del Gusano Magico

+Alessandro Grazian

 

12/04 Mogliano V.to (I) – CIC Club

+Anomic Suicide

 

25/04 Lucinico (I) – Pieffe Factory

+Malciki

+Sangue HC

 

27/04 Trbovlje (SLO) – AKDT

+Kaos

+Ugrizni Se

2008

8/02 Gorizia (I) – C.S.O. Clandestino

+O.S.D.S.

+Vivere Merda

+Screaming Whores

 

8/03 Pescara (I) –
Orange Pub

+Hopeless Sinners

 

13/03 Dijon (F) –
Les Tanneries

+Inner Conflict

 

15/03 Montreuil Sous
Bois (F) – Le Montana

+La Fissure

+Les Sous Soupes

 

16/03 Paris (F) –
C.I.C.P.

+Flitox

+Dolores Riposte

17/04 Rende (I) – B-Side

+Smokin Garden

18/04 Catanzaro (I) – Toqueville

+Smokin Garden

+Irrikonoscenti

19/04 Taranto (I) – Gabba Gabba

+Smokin
Garden

 

20/04 Foggia (I) – Filorosso

+Smokin
Garden

+Biker’s Pills

 

25/04 San Lazzaro (I) – Ca De Mandorli

+Skruigners

+T.M.C.

+Carried Out

+Linterno

 

7/06 Bassano (I) –
Emergency Benefit

 

13/06 Berlin (D) – Kastanienkeller

+Schlepphoden

 

14/06 Jena (D) –
Open Air Party

 

19/06 Kapuvar (H) – AORA Festival

+NVU

+Elit
Osztag

+Prosectura

+Obtrusive

+Tizenhet

+The Snobs

+Körzeti
Megbízott

+Hematoma

+Streets of Arrabona

 

20/06 Wien (A) – Weberknecht

+Obtrusive

21/06 Ljubljana (SLO) – Channel Zero

+Obtrusive

15/11 Parma (I) – Onirica

+Lester and the Landslide Ladies

4/12 Marghera (I) – Fucina Controvento

+Anomic Suicide

2007

10/02 Bergamo (I) – Bunker c/o Paci Paciana

+FFD

+iLinea

21/04 Atri (I) – A.S.A. Club

+Without Problems

 

1/06 Steg (CH) –
Bamboo Bar

 

2/06 Grachen (CH) – T-Rex

+Schleudatrauma

 

25/08 Maribor (SLO)
– No Border Jam

Festival

+Aktivna Propaganda

+Sirotinje

+Guzva u Bajt

+Lacni
Kurci

+Cannibal System

+Ausnahmezustand

+Freibier

+By No Means

 

30/08 Weimar (D) –
Geber 3

 

31/08 Schwarzenberg
(D) – Unanbeatbar Festival

+Neuro Surgeons

+Roten
Noten

+Contienda
Libertad

 

1/09 Praha (CZ) –
Unite And Win Festival

+Skampararas

+Rozpor

+Degradace

+Discoballs

 

21/10 Liedolo (I) – Punky Reggae Pub

+Muy
Temible

 

14/11 Bologna (I) – Transilvania

+Illegal Noise

16/11 Torino (I) – United Club

+Noisepot

17/11 Bergamo (I) – C.S. Paci Paciana

+iLinea

+Traccia Zero

6/12 Brno (CZ) – Yacht Club

+Thalidomide

7/12 Warszawa (PL) – Elba Squat

8/12 Olsztyn (PL) – Molotov Café

+The Analogs

+Anti Dread

+Mister X

 

9/12 Szczytno (PL) – Przepompownia
Club

+Mister X

 

10/12 Berlin (D) –
Kopi

+Weltraumschrott

 

11/12 Hamburg (D) –
Linker Laden

 

13/12 Schwarzenberg
(D) – Unanbeatbar

 

14/12 Wiesbaden (D)
Haifischbar

+Stage Bottles

 

20/12 Atri (I) – A.S.A. Club

+Smokin
Garden

 

21/12 Caserta (I) –
Bad Habit

+Smokin Garden

+Anime Indelebili

22/12 Foggia (I) – Filorosso

23/12 Lucera (I) – Arci Sonica

2006

7/01 Verona (I) –
C.S. Chimica

+The Elen

 

14/01 Praha (CZ) –
Subculture Festival

+Skarface

+Perkele

+Skapoint

+N.V.U.

+Green Smatroll

+Proti
Smeru

+Bad Tones

+Degradace

+Dowina

 

21/01 Milano (I) – C.S.A. Vittoria

+Solecismi Pedestri

3/02 Malo (I) – Sixty Road Bar

+Garuda Kills

9/02 Roma (I) – Traffic

+Pinta Facile

+4Sin

10/02 Viterbo (I) – The Garage

16/02 Anzola D’Ossola (I) – Barlafuse

18/02 Milano (I) – O.R.So.

+Prisoners

+Red Ants Revolution
Army

+J.C. and the
Poppers

 

3/03 Steg (CH) – Bamboo
Bar

+Confuse

+Anvi

+Punkrott

4/03 Cervo (I) – C.S. Babilonia

+Solecismi Pedestri

18/03 Busa di Vignza (I) – Eyes Club

+Hello’s Punk

31/03 Giulianova (I) – Pois Pub

1/04 Faenza (I) – C.S.A. Capolinea

+Società Segreta

15/04 Torino (I) – C.S. Askatasuna

+Scatlover

+Solecismi Pedestri

16/04 St.Vincent
(I) – Karma

+Scatlover

+Conati di Vomito

+Radiazione

5/05 Firenze (I) – C.S.A. Ex Emerson

+Spina Nel Fianco

13/05 Brescia (I) – C.S.A. Magazzino 47

+Atarassia Grop

+Figli Di Alex

+DCP

17/06 Bologna (I) – C.S. Lazzaretto

+Klasse Kriminale

+Solecismi Pedestri

25/06 Budapest (H) – Punk Rock Riot Festival

+HétköznaPicsalódások

+Büdösök

+Tisztán a cél felé

+Semmi Komoly

+Snobs

+Escape

+Fostartály

+Rizsa

+Street Unity

 

15/07 Borgo Valsugana (I) – Skate Punk Festival

+Solecismi
Pedestri

+Antisociali

+Set On A Stone

+Out Of Touch

 

22/09 Padova (I) – AME Festival

+Coma Wave

21/10 Vercelli (I) – C.S. Mattone Rosso

+The Deadwalk

27/10 Milano (I) – Casa Loca

+Guacamaya

+La Ghenga Del Fil Di Ferro

+Talco

 

30/10 Ljubljana
(SLO) – Gromka Club

+Hell Patrol

 

31/10 Pula (HR) – M.te Paradiso

1/11 Zagreb (HR) – Zagreb
Squat

+Redskadrila

3/11 Deta (RO) – La Bomba

+Haos

 

4/11 Timisoara (RO) – INCA

+Haos

5/11 Craiova (RO) – Club Pulp

+Nihilistic

 

6/11 Bucharest (RO)
– Underworld Club

+The Mohawks

 

8/11 Budapest (H) –
Black Machine Pub

+Argies

+Kotelezo
Kozhelyek

 

9/11 Ajka (H) – Club Lucky Strike

 

10/11 Vsetin (CZ) – Pod Klenbou

+Ne!Budeme

 

16/11 Siniscola (I) – Bule’ Pub

+Zustissia Mala

17/11 Sassari (I) – Aggabachela

+Monday Players

 

18/11 Selargius (I) – Titty Twister

+Generacion
Rebelde

+Rametz

 

2/12 Caldonazzo (I) – Snooky

+Set On A Stone

 

16/12 Cremona (I) – C.S.A. Dordoni

+The Analogs

+Cervelli Stanki

+Road Trip’s Over

 

2005

9/04 Budapest (H) –
Music Factory

+Destyl

+The Snobs

+Holtpont

+Szamizdat

 

12/04 Cesky Tesin (CZ) – Jazz Club

+Geldshit

 

13/04 Dresden (D) – Sprungschanze

+Schlepp Hoden

 

14/04 Schwarzenberg
(D) – Unanbeatbar

+Schlepp Hoden

+Neparkovat
Vzezd

 

15/04 Szczecin (PL)
Kontrasty

+Beri Beri

+Anti Dread

+Wsciekly
Pies

+First Strike

 

16/04 Hamburg (D) – Molotow

+The Movement

 

17/04 Hamburg (D) –
Linker Laden

+Hamburger Abschaum

 

18/04 Stendal (D) – Zenit

+Prumyslova Smrt

19/04 Hannover (D) – Kopernikus

+Red Insect

+Illegalety

23/04 Perugia (I) – C.S.A. Ex-Mattatoio

+MOB

+Strangozzi

 

14/05 Montreuil Sous
Bois (F) – Le Hangar

+Brixton Cats

+La Fissure

 

15/05 Paris (F) –
C.I.C.P.

+Los Tres Punntos

+Edouard Nenez

 

20/05 Aschaffenburg
(D) – Cock Am Ring Festival

+T-Killas

+Billy Piano

+Donkey Shots

+Sauf
Combo

 

21/05 Mainz (D) –
HJD

+Mama

+Dingle Berries

 

3/06 Cormons (I) – Festival

+Spacciatori di Musica Stupefacente

+Squadra Volante

+Headroller

+Jones

+September 10th

+Osds

+Il Teatro Delle Ombre

+Inferno

 

11/06 Praha (CZ) –
Unite Fest

+Dr.
Ring Ding

+Polemic

+Fast Food

+The Chancers

+2 Tonic

+The Revolvers

+Konflikt

+Eastern Star

+Streetmachine

+Green Smatroll

+Certuf
Punk

+Basta Fidel

+N.V.U.

23/07 Dobrohost (SK) – Punk Island Festival

+Konflikt

+Akela

+Picsa

+Zemezluc

+Skampararas

+Analhog

+N.V.U.

+Barackca

+Rozpor

+Vision Days

+Stanaz

+The Klemones

+S.N.T.

28/07 Padova (I) – Stadio Euganeo

16/09 Zwolle (NL) –
Opel Garage

+Barackca

+De Fatwas

 

17/09 Leiden (NL) –
Bar & Boos

+Barackca

+Thundertunes

 

18/09 Scheveningen
(NL) – Piratenbar

+Barackca

+Scatlovers

 

21/09 Gent (B) – AlcaHell

+Barackca

 

22/09 Utrecht (NL) –
Kortsluiting

+Barackca

+Vaid

 

23/09 Nijmegen (NL)
Onderbroek

+Barackca

+Scatlovers

 

24/09 Alkmaar (NL) –
Parkhof

+Barackca

+Scatlovers

+Capital Scum

+Sunpower

 

7/10 Wien (A) – Einbaumobel

+Scurvy Dogs

+Utsolo
Alkalom

 

8/10 Brno (CZ) –
Yacht

+R.A.F.

 

9/10 Warszawa (PL) –
Elba Squat

+Koln

+Regres

 

10/10 Szczytno (PL) – Przepompowina

+Atencja

+Bin Equality

+Klon

 

11/10 Kaunas (LT) – Posedziu Sale

 

12/10 Vilnius (LT) –
Green Club

+Zimbabwe

 

13/10 Riga (LV) –
Depo

+Jairus

+Secondsmile

+Meet Me in St.Louis

+In Storia

 

14/10 Helsinki (FIN)
Lisko Rock Festival

+Deviaks

+Riot Patrol

+Justin Case

 

15/10 Tampere (FIN) – Vastavirta Klubi

+Deviaks

+Mukana

17/10 Vaasa (FIN) – Club 25

+Deviaks

19/10 Rovaniemi (FIN) – Kellari

+Deviaks

20/10 Joensuu (FIN) – Teatteri
Klubi

+Deviaks

22/10 Outokumpu (FIN) – Ravintola
Tirri Pub

+Deviaks

23/10 Helsinki (FIN)
Vuoritalo Club

+Deviaks

 

25/10 Stockholm (S)
Fullersta

 

26/10 Nordenstadt (D) – Soziales Zentrum

+Hinkel
Overskaek

+About Face

 

28/10 Hannover (D) –
Kopernikus

+Spit On You

 

29/10 Stuttgart (D)
Jugendhaus West

+Take Shit

+Superfreunde

+Presidenten

+Produzenten
der Froide

+Snicker Doodles

+Kommando Vollsaufen

18/11 Rho (I) – S.O.S. Fornace

+Merdonald’s

+Repulsione

19/11 Cremona (I) – C.S.A. Dordoni

+Merdonald’s

+Repulsione

25/11 Firenze (I) – C.P.A.

+Alphatec

3/12 Genova (I) – Benefit per i Rivoluzionari nelle carceri

+Tear Me Down

+Strength Approach

+Solecismi
Pedestri

+Ludd

+Drunkards

9/12 Bergamo (I) – Bunker c/o Paci Paciana

+Repulsione

17/12 Vicenza (I) – Capannone Sociale

+Impossibili

+Hello’s Punk

 

22/12 Ljubljana
(SLO) – Klub Gromka

+Sirotinje

 

23/12 Budapest (H) –
Music Factory

+Barackca

+Semmy
Komoly

+Escape

+Last Minute

+Skambulance

2004

6/02 Este (I) – Sottosopra

+U.K. Subs

13/02 Pove del Grappa (I) – La Gabbia

+The Business

 

5/03 Catania (I) –
C.S. Esperia

+Drop

6/03 Palermo (I) – C.S.O. Ex-Carcere

+Drop

 

26/03 Giessen (D) –
AK44

+L.A.K.

+Ungunst

 

27/03 Erlenbach am Main (D) – Juz

+L.A.K.

 

28/03 Karlsruhe (D)
Cubus

+L.A.K.

 

9/04 Davos (CH) –
Box

+L.A.K.

+Krank

 

10/04 Baden (CH) – Merkker

+L.A.K.

23/04 Liedolo (I) –Punky Reggae Pub

+Madame Suicide

 

1/05 Warszawa (PL) –
Apartament Club

+Active Minds

+Stracony

+U.S.P.

+Via Media

+Histeria

+Nightmare of Existance

 

4/05 Vilnius (LT) –
Green Club

+Toro Bravo

 

5/05 Kanaus (LT) – Galera

+Toro Bravo

+Lapko

6/05 Riga (LV) –
Depo

+Hope Dies Last

 

7/05 Helsinki (FIN)
Vuoritalo Club

+Deviaks

+Off The Wagon

 

8/05 Pori (FIN) – Baari Kaappi

+Deviaks

10/05 Tampere (FIN) – Promo Rock Bar

+Deviaks

+Abduktio

11/05 Lappeenranta (FIN) – Husaari

+Deviaks

+Botnia

 

12/05 Joensuu (FIN)
– Mark’s

+Deviaks

+Off the Wagon

 

13/05 Outokumpu (FIN) – Skate Park

14/05 Outokumpu (FIN) – Torni Club

+Stu

15/05 Seinajoki (FIN) – Bar 15

16/05 Vaasa (FIN) – Club 25

+Kulturmaffian

 

19/05 Hamburg (D) – Hafenklang

+Leatherface

 

20/05 Weimar (D) – Gerberstrasse

 

21/05 Jena (D) – Kassablanca

+Balzac

+Helljack

 

22/05 Vsetin (CZ) – Punk Picnic

+Barackca

 

5/06 Omegna (I) – Forum

 

14/08 Rajka (H) – Independent Festival

+Ilegality

+Tizenhet

+Ingegno

+Lecsa
Punk

+Club 99

+Rasta Knast

+Hatosagilag
Tilos

+Pannonia All Stars Ska Orchestra

18/09 Trento (I) – Ex-Zuffo

+Inedia

22/10 Miltenberg (D) – Jui

+Rising Riot

24/10 Utrecht (NL) –
Utreg Punk Festival

+The Bips

+Rebound

+Woanzin

+Untermensch

+Galbak

 

27/10 Hengelo (NL) –
Brouwerij

+Schmerz

+Gentle Veincut

+Burning Too

 

28/10 Schwarzenberg
(D) – Unanbeatbar

 

29/10 Bydgoszcz (PL)
– Halloween IV

+Anti Dread

+Robotix

+666 Aniolow

 

30/10 Katowice (PL)
– Oi! Halloween

Festival

+The Analogs

+Anti Dread

+Bulbulators

+Zbeer

+All Bandits

+5 Zlotych Zebow

+Skunk

 

31/10 Szczytno (PL) – Baobab Club

+Skafander

 

1/11 Warszawa (PL) –
Club Aurora

+Szal
Konsumpcij

+Gameness

+Issue Sixteen

 

2/11 Wien (A) – Konkav

+Kevin K. & the
Real Kool Kats

 

2/12 Ljubljana (SLO) – Klub
Gromka

3/12 Novi Sad (SGC) – Enter

+The Bayonets

 

4/12 Budapest (H) –
Music Factory

+Any Good Reason

+Ouzo

+Nesze

 

17/12 Paris (F) –
Robespierre

+Stockyard Stoics

 

18/12 Reinach (CH) – Saalbau

+Skafield

+Swagman

+Annunciation

2003

10/05 Bremgarten (CH) – Kuzeb

+Monkey Punx

+Lomb

 

24/05 Warszawa (PL)
Piwnica Pub

+Barackca

 

25/05 Czestochowa
(PL) – Squat

+Barackca

 

26/05 Vsetin (CZ) – RC Sandrik

+Barackca

+Utrejch

 

27/05 Brno (CZ) –
Pub U Babky

+Barackca

 

29/05 Gyor (H) – Torock Klub

+Barackca

 

30/05 Godollo (H) – Trafo Club

+Barackca

+Hold X True

+The Snobs

 

31/05 Dunajska Streda (SK)- Pub

+Barackca

 

1/06 Bregenz (A) – Between Juz

+Barackca

 

11/07 Zeme (I) – Festa Rossa

+Ill Fame

12/07 Paris (F) – Montrouge Squat

+Doberman

+Ravaltakish

+Skatafiles

+Genacid

+Sevrage

+Gilbert et Ses Problemes

 

18/09 Stuttgart (D) – Jugendhaus West

+Barackca

+Migra Violenta

19/09 Oschersleben (D) – Alge e. v.

+Barackca

20/09 Kiel (D) – Alte Meierei

+Barackca

22/09 Hamburg (D) – Scandia Bar

+Barackca

25/09 Chemnitz (D) – Squat

+Barackca

+Lost

 

26/09 Johanngeorgenstadt (D) – JUZ

+Barackca

 

27/09 Jena (D) – Squat

+Barackca

3/10 Pavia (I) – C.S. Barattolo

+Barackca

4/10 Novara (I) – C.S. Cavalcavia

+Barackca

5/10 Bellaria (I) – 4 fun

+Barackca

8/10 Cosenza (I) – C.S.A. Gramna

+Barackca

10/10 Civitavecchia (I) – C.S.O.A. Ex-mattatoio

+Barackca

18/12 Ljubljana (SLO) – Klub
Gromka

+Aktivna Propaganda

19/12 Godollo (H) – Trafo Club

+Barackca

+Jan Feat UDSSR

+Pannonia All Stars

+Semmi
Komoly

 

20/12 Tapolca (H) – Fa-

+Derkov
Bois

+Iszonyat

+The Guinness

27/12 Trento (I) – Tana libera tutti

+Giuis

2002

4/01 Brescia (I) – C.S. Magazzino 47

+Rango Tank

5/01 Liedolo (I) – Punky Reggae Pub

+So Out

18/01 Milano (I) – Deposito Bulk

19/01 Firenze (I) – C.S.A. Ex Emerson

+H7-25

 

28/03 Szombathely
(H) – Nàdor

+Hope Dies Last

+Tizenhèt

+Ted’s Village

 

29/03 Sàrvàr (H) – Nàdasdy vàr

+Iszonyat

+Pàr
Forint

 

30/03 Janassomoria (H) – kés sörözo

+Human Error

+Boiler

+Szobafogsàg

 

31/03 Budapest (H) –
Freeport

+Human Error

+Boiler

+Bandanas

+Hàtsò
Szàndèk

 

2/04 Szentes (H) – Black sörözo

+Lecsa
Punk

 

3/04 Nagykanizsa (H) – Urhajós út

+Vasarnàpi
Ujsàg

 

5/04 Torino (I) – C.S. Askatasuna

+Standing Strong

+Banda del Rione

6/04 Colle val d’Elsa (I) – Sonar

+Attaccabrighe

31/05 Rieti (I) – Jazzrock

2/06 Cervia (I) – C.S. Casello

+Spacciatori di Musica Stupefacente

+The Black Hand

3/07 Torricella (I) – C.S. Rifugio

4/07 Cosenza (I) – C.S.A. Gramna

+Lumpen

5/07 Palermo (I) – Bloom Art

+D.O.A.

6/07 Petralia Sottana (I) – Insonnia

7/07 Catania (I) –
C.S. Esperia

+The Big Shave

 

11/07 Zagreb (HR) –
Attack

 

13/07 Pula (HR) – M.te Paradiso

 

16/08 Rajka (H) – 2Cooltur(h)alis Fesztival

+Deadbeats

+Duhos
Elvtàrsak

+Csizmàskandur

+Macskanadràg

+Enola Gay

+Panksapka

+Blow Ya Mind

+Nesze

+C.Y.I.

+Best Before

23/08 Bologna (I) – Festa di Liberazione

+Banda del Rione

20/09 Novara (I) – C.S. Cavalcavia

+Atrox

+Ill Fame

+Merdonald’s

21/09 Verona (I) – C.S. Chimica

+16 Valvole

+Deadwalk

11/10 Fidenza (I) – Arci Taun

12/10 S.Arcangelo
di Romagna (I) – Arnold & Ribef

7/11 Pordenone (I) – Deposito Giordani

+Brigada Flores Magon

8/11 Torino (I) – C.S. Askatasuna

+Brigada Flores Magon

9/11 Cremona (I) – C.S.A. Dordoni

+Brigada Flores Magon

+Merdonald’s

20/12 Bergamo (I) – C.S. Paci Paciana

+Vadaviku

+Gerson

21/12 Perugia (I) – T.N.T.

+Klasse
Kriminale

+Marones

2001

2/03 Roncà (I) – Jack The Ripper

+Oversight

+Klippers

10/03 Vercelli (I) – C.S.A. Mattone Rosso

+Aurora

+The Genitalz

17/03 Ljubljana (SLO) – Gala Hala

+Oversight

13/04 Firenze (I) – C.P.A.

+Rappresaglia

+Oversight

 

14/04 Torino (I) –
El Paso

+Oversight

+Standing Strong

 

21/04 Cremona (I) – C.S.A. Dordoni

+Klasse Kriminale

+Totale Apatia

+Nettezza Umana

25/05 Cosenza (I) – C.S.A. Gramna

+Lumpen

26/05 Catania (I) – C.S.A. Auro

+Lumpen

+Make it One

 

27/05 Palermo (I) –
C.S.O. Ex Carcere

+Lumpen

+Scrambled Eggs

 

31/05 Roma (I) – Zazerkalje

+Blumenberg ’67

2/06 Rieti (I) – Jazzrock

6/07 Pordenone (I) –
C.S. Gatanegra

+Boots Riot

 

8/07 Sàrvàr (H)- III Hardcore Fesztivàl

+Newborn

+Social Free Face

+Jack

+Embers

 

9/07 Budapest (H) –
Mega Pub

+Human Error

+Boiler

+Hàtsò
Szàndèk

 

22/09 Ljubljana
(SLO)-Orto Punk Festival

 

29/09 Cremona (I) –
C.S.A. Dordoni

+Non Servium

+Razzapparte

+Rabbia

7/12 Tarzo (I) – Jumpin

+Klasse Kriminale

8/12 Pula (HR) – M.te Paradiso

9/12 Noventa (I) – Coordinata K

+Vegethaiballs

15/12 Roncadella (I) – C.S. Aquarius

+Atrox

21/12 Faenza (I) – C.S.A. Capolinea

+Punkinari

+Brigata Alcolica

22/12 Teramo (I) – Jesse James

+Transex

+Pushers

25/12 Bergamo (I) – C.S. Paci Paciana

+Senza Sicura

28/12 Alpicella Varazze (I) – Barcollo

29/12 Novara (I) – C.S. Cavalcavia

+S-contro

+Banda del Rione

2000

28/01 Porto Tolle (I) – Mega Pub

29/01 Busa di Vignza (I) – Eyes Club

+U.K. Subs

4/03 Vicenza (I) – C.S.A. Ya Basta!

+Klasse Kriminale

21/04 Firenze (I) – C.P.A.

+Nikotina

22/04 Perugia (I) – Cantiere 21

+Ouzo

+Thcp

28/04 Liedolo (I) – Takabanda

+Miriamplace

29/04 Ferrara (I) – C.S.O.A. Dazdramir

+Klasse Kriminale

20/05 Padova (I) – C.P.O. Gramigna

+Atrox

+Vegethaiballs

26/05 Padova (I) – Arancia Meccanica

+Oversight

+4 Tons

 

2/07 Battaglia Terme
(I) – C.S. Emo

+Oversight

+Vegethaiballs

+Dread Out

+Poco Importa

+Subliminale

+Papyrifera Souls

10/07 Padova (I) – Sherwood Festival

+Thee S.T.P.

16/09 Vercelli (I) – C.S.A. Mattone Rosso

+Rappresaglia

+Mele Marce

+F.d.F.

28/10 Praha (CZ) – Ladronka

+Fuori Controllo

+Protest

4/11 Vicenza (I) – C.S.A. Ya Basta!

+Red London

+Reazione

+Raptus

25/11 Padova (I) – C.P.O. Gramigna

+Brigate Rozze

+Oversight

+Boots Riot

1/12 Staranzano (I) – Intensivo

+Mele Marce

2/12 Pula (HR) – M.te Paradiso

7/12 Genova (I) – C.S.O.A. Zapata

+Brigate Rozze

+Carillon

+Downright

+Pegleg

+24-7

9/12 Padova (I) – C.P.O. Gramigna

+Vegethiballs

+The Happy Gays

+Blackmilk

+Incompatibilità

+4 Tons

1999

28/01 Bologna (I) – Livello 57

+U.K. Subs

+Welch

30/01 Vicenza (I) – C.S.A. Ya Basta!

+U.K. Subs

2/04 Porto Tolle (I) – Mega Pub

10/04 Primolano (I) – L’Altro Paese

+Rippers

16/04 Montecchio (I) – Interno 20

+Skarne Morta

17/04 Firenze (I) – C.P.A.

+Colonna Infame

+Duap

2/05 Camin (I) – Lochness Fest

+Gennaio

+Bastet

22/05 Padova (I) – Massacrock

+Angeli

+Miriamplace

+Remorse

+Germinale

+Sottozero

19/06 Battaglia Terme (I) – C.S. Emo

+Vegethaiballs

+Windeggs

+Misty Flip

+Rave Empire

 

25/06 Firenze (I) – C.P.A.

+Derozer

+Etruska
Kids

 

6/08 Pula (HR) – M.te Paradiso festival

+Fizicka
Nesposobnost

+Deep Count

+Pasmaters

+Agresija

+Skew Whyff

+Doomsday

+Fnc
Diverzant

 

12/12 Piombino Dese (I) – Biba House

+Vegethaiballs

+Incompatibilità

+4 Tons

1998

28/04 Padova (I) – Fiera

+Moravagine

+XKP

+Enjoint

+TNR

+Amanita

+Stige

+Speak Easy

2/05 S.Giorgio in
Bosco (I) – Freeway

26/05 Padova (I) – Mensa Piovego

+Stato Bardo

+Versus

+Aromi Naturali

+Veli di Piombo

1/07 Rosolina Mare (I) – Argos Rock

+Crackhouse

+Julie’s Haircut

+Bastet

+Kill Cinderella

2/07 Padova (I) – Sherwood Festival

+Kleinkief

7/08 Padova (I) – Golena S. Massimo

6/11 S.Martino di
Lupari (I) – Picadilly

7/11 Padova (I) – C.P.O. Gramigna

+Cunt

 

14/11 Limena (I) – Plan9

+C.N.M.

+Stigma

+Donald Fuck

12/12 Padova (I) – C.P.O. Gramigna

+Vegethaiballs

+Incompatibilità

17/12 Firenze (I) – C.S.A. Indiano

+Bastet

+C.N.M.

20/12 Padova (I) – Radio Sherwood

1997

12/01 Mestre (I) – Tag Club

22/01 Mestre (I) – Teranga

+Miriamplace

+Elle

+Misceletto Bros

8/02 Scorzé (I) – Piazza

9/02 Vittorio V.to (I) – Guernica

+Maple Town

+I Piccoli

+Ma Tsu Kao

11/02 Venezia (I) – Campo S. Margherita

14/02 Limena (I) – The Tube

+Antisgamo

7/03 Peraga (I) – Alternative Pub

14/03 Padova (I) – Athanor Club

20/03 Olmo di Martellago (I)

+Torno Subito

+Octopus Garden

+Emeriti M.M.

+Dead Lullaby

+Granny

23/03 Olmo di Martellago (I)

6/04 Diksmuide (B) –
4AD

+Alians

+Jixsaw

 

7/04 Gent (B) – ‘t krawietelke

+Animal Farm

1/05 Mestre (I) – Villa Ceresa

+Maple Town

23/05 Vicenza (I) – C.S.A. Ya Basta!

+Zero Branco

31/05 Mestre (I) – Tag Club

+Elle

+Metamorf

+Cri Pin Aut

+Impatto

+Sonica

+Anno Mundi

+Cerchio

+Libra

3/07 Peraga (I) – Alternative Pub

5/07 Padova (I) – C.P.O. Gramigna

+Miriamplace

10/07 Jesolo (IFestival

+Istinti Animali

+Supernova

+Turn

+Palazzo Madama

+Destir

+Mirabilia

+Unlogic Skill

+Gate Crusher

20/07 Vittorio V.to (I) – Cave Sonore Festival

+Antisgamo

+Ma Tsu Kao

+Fake

+Enacoid

+Porco del Reato

+B-Side

28/07 Zelarino (I) – Festa De l’Unità

30/08 Padova (I) – Padova Pop Festival

+Gayser

+Stream of Confusion

+Zero Branco

27/09 Mestre (I) – Villa Franchin

+Malastrana

30/10 Peraga (I) – Alternative Pub

+Rot’n’cool

5/12 Padova (I) – C.S.O. Pedro

12/12 Strà (I) – Soundgarden

+Vegethaiballs

 

13/12 Limaena (I) – The Tube

+Lambrusco Kids

20/12 Mestre (I) – Ca’rosseria

+Vegethaiballs

+Rot’n’cool

1996

3/01 Valdagno(I) – Befana Rock

+C.O.S.

+Deja Vu

+X-Factor

+Cura Lodovico

25/01 Mestre (I) – Dona Flor

+Yellow Stonex

+Small Debt

+Skitzofrenia

+Brain Damage

 

10/02 Padova (I) – C.P.O. Gramigna

+C.O.S.

+Fretta Bestia

3/03 Valrovina (I) – Osteria alla Riva

4/04 Padova (I) – C.S.O. Pedro

+Miriamplace

 

1/05 Marcon (I) –
Magic Bus

+Skitzofrenia

+Brain Damage

+Amnesia

 

10/05 Marcon (I) –
Magic Bus

+Peter and the Test
Tube Babies

+The Baby Baluga

 

12/05 Mestre (I) – Teranga

+The Goonies

+Maple Town

 

16/05 Mestre (I) –
Dona Flor

+Brain Damage

+Cupo Tedio Viola

19/05 Padova (I) – Casa dei Diritti Sociali

+Effetti Collaterali

+C.O.S.

+Bugsy-Ed

+Vegethaiballs

+The Baby Baluga

+Remorse

29/06 Signoressa (I) – C.S.O. Agrrro

+Infraktion

+Konsenso Negativo

1/07 Marghera (I) – Oasi

+Soundkeepers

28/07 Musano (I) – ???

+Konsenso Negativo

8/08 Mestre (I) – Al Fresco

+Skitzofrenia

+Trans

+Lagunya

5/10 Zelarino (I) – Drop-in

21/10 Zelarino (I) – Drop-in

27/10 Mestre (I) – Tag Club

10/11 Mestre (I) – Tag Club

22/11 Peraga (I) – Alternative Pub

29/11 Marghera (I) – Soundcode

+Total Chaos

 

13/12 Limena (I) – The Tube

+Carceres

16/12 Mestre (I) – Teatro del Parco

+Flying Machine

+Ngs

+Rootsevez

+S.F.W.

 

+Seconda Pelle

+Snap Shot

+Profumo Nero

+Sbay Nay

+B.J.Band

27/12 Peraga (I) – Alternative Pub

1995

14/11 Mestre (I) – Teatro del Parco

+Blackout

+Fretta
Bestia

+The Baby Baluga

 

+Flashback

+Le Rien

+Glamshe

+Bon Rock

7/12 Zelarino (I) – Drop-in